Париж 2012Парижский автосалон 2012 был щедр на новинки автомобильного рынка. Мы разузнали, когда их ждать украинским покупателям.

 

Chevrolet Tracker

Когда Новинки Парижа-2012 приедут в Украину? (ФОТО)

Собрат Opel Mokka, кроссовер Chevrolet Tracker, в продаже на украинском рынке появится ориентировочно в марте-апреле 2013 года. Линейка силовых агрегатов для нового Chevrolet Tracker будет включать 1,6-литровый и 1,4-литровый 138-сильный бензиновые моторы. Также будет доступен 1,7-литровый 129-сильный дизельный агрегат. В качестве трансмиссии будет предложена 6-скоростная автоматическая и 6-скоростная механическая коробка передач. Стоимость Chevrolet Tracker в Украине будет объявлена ближе к старту продаж.

 

Citroen DS3Когда Новинки Парижа-2012 приедут в Украину? (ФОТО)

 

Citroen DS3, дабы избавиться от крыши и предоставить пассажирам больше простора, отказался от традиционного складного верха. Вместо этого французскому компакту оставили на месте задние стойки, между которыми теперь расположился простой тент. Объем багажного отделения кабриолета Citroen DS3 из-за складного верха снизился всего на 40 литров. В продажу Citroen DS3 с открытым верхом поступит в начале следующего года. В Украину официально кабриолет Citroen DS3 завозиться, к сожалению, не будет.

 

Ford Fiesta

Когда Новинки Парижа-2012 приедут в Украину? (ФОТО)

 

Новое поколение Ford Fiesta преобразилось перед выходом на рынок Европы. Когда с новинки сорвали полотно, стало ясно, что автомобиль также не смог избежать новой стилистики бренда, продиктованной концептом Evos. Fiesta имеет, в первую очередь, аналогичную радиаторную решетку. Также модель получила светодиодные фары дневного света. В качестве силового агрегата для новинки предложили 1,0-литровый мотор EcoBoost, который также можно найти под капотом нового поколения Ford Mondeo. Гамму двигателей дополняют еще 5 дизельных и бензиновых мощностью от 75 до 125 л.с. Точная дата появления новой Fiesta в Украине пока не уточняется, но то, что это произойдет в следующем году, это точно.

 

Ford Mondeo

На Парижском автосалоне 2012 состоялась премьера нового поколения Ford Mondeo. Компания Ford, которая пересекла океан, для того чтобы попасть на Парижский автосалон 2012, представила свое последнее творение — Ford Mondeo, который в США известен как Fusion. Причем публике показали седан, универсал и лифтбэк. Автомобиль является не только последней разработкой американского бренда, но и олицетворяет радикально иной стиль автомобилестроения. Ford Mondeo получил внешность невероятно удачного концепта Evos. Представители бренда сразу сообщили, что отныне так будут выглядеть машины Ford, и, судя по всему, они сдержали свое слово. Помимо многозначительного внешнего вида, Ford Mondeo получил новый мотор, который сделает новинку одной из самых экологичных автомобилей класса. Предлагаемый 1,0-литровый EcoBoost имеет в своем распоряжении 123 лошадиные силы мощности, а уровень выбросов СО2 в атмосферу составляет 130 г/км. Остальная линейка двигателей будет раскрыта ближе к запуску машины на рынок. Стоит ожидать, что гамму дополнят 2,0- и 1,5-литровый дизели, а также 1,6- и 2,0-литровый бензиновый EcoBoost. Украинцы получат возможность приобрести новинку не раньше конца 2013 – начала 2014 года.

 

Honda CR-V

Четвертое поколение кроссовера Honda CR-V слегка уменьшилось в размерах и позаимствовало черты экстерьера у люксовой Acura. При этом багажник новинки стал больше, и составляет теперь 589 л. Honda CR-V оснащается уже знакомыми, но усовершенствованными двигателями: 2,0-литровым бензиновым i-VTEC мощностью 155 л.с. и 2,2-литровым дизелем i-DTEC на 150 л.с. В начале следующего года компанию им составит 2,4-литровый бензиновый мотор. В Украине будут доступны как бензиновые, так и дизельные комплектации. Старт продаж намечен на 2013 год.

 

Hyundai i30, 3-дверный хэтчбек

Дебютировавшая в Париже трехдверная версия стала третьей по счету в семействе Hyundai i30, составив компанию 5-дверному хэтчбеку и универсалу. За счет более компактных размеров автомобиль прибрел динамичный и даже несколько агрессивный вид. Гамма силовых установок для трехдверного Hyundai i30 повторяет аналогичную для 5-дверной версии: 4 двигателя и 5 опций по мощности, которые работают в паре с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом» на выбор. При этом Hyundai заявляет, что их новый 1,6-литровый 126-сильный дизельный двигатель имеет лучшее соотношение мощность/экономичность в сегменте. Продажи 3-дверного i30 в Украине предположительно могут начаться в первом квартале следующего года. Точно известно, что в январе-феврале 2013 в Украину прибудет универсал i30, который составит компанию 5-дверному хэтчбеку, который уже продается в нашей стране по цене от 145 800 грн.

 

Kia Carens

Помимо более современного и стильного внешнего вида, Kia Carens также получил новую платформу, которую он теперь разделяет с последним поколением cee’d. В качестве силового оснащения для Kia Carens будет предлагаться два дизеля объемом 1,7-литра на 113 и 134 лошадиных сил мощности, а также бензиновый 133-сильный агрегат объемом 1,6 литра. Четвертым двигателем линейки станет 2,0-литровый мотор на 175 лошадиных сил мощности. В качестве трансмиссии можно выбрать 6-скоростной автомат или 6-ступенчатую механику. Украинцам будут предложены Kia Carens с двумя двигателями из этой гаммы – дизельным объемом 1,7 л, а также бензиновым объемом 2,0. Продажи новинки в Украине стартуют в первом квартале 2013 года. Стоимость Kia Carens будет оглашена на украинской презентации автомобиля.

 

Kia pro_cee’d

Помимо более компактных габаритов новинка также стала отличаться от своих старших братьев уникальными элементами дизайна, которые первыми смогли оценить гости Парижского автосалона 2012. pro_cee’d получил новые противотуманные фары, а также хромированные полоски, соединяющие передние фары с радиаторной решеткой. Тем не менее, линейка двигателей к хэтчбеку перешла от 5-дверной версии. Гамму также формируют 1,4-литровые и 1,6-литровые бензиновый и дизельный агрегаты. Украинские ценители корейского бренда смогут приобрести новый pro_cee’d уже в первом квартале будущего года, его цены также будут объявлены во время презентации. Автомобиль будет доступен с одним 1,6-литровым бензиновым мотором.

 

Универсал Mazda 6

Универсал Mazda 6, почтивший Парижский автосалон 2012, как и седан, продолжил демонстрировать новый фирменный дизайн марки, который в самой компании именуют не иначе как KODO – «дух движения». Оба автомобиля имеют полный набор современных технологий Skyactiv, что включает обильное использование облегченных материалов, а также современные силовые установки и трансмиссию. Универсал дебютировал с 173-сильным 2,2-литровым дизельным мотором. В будущем будет возможность приобрести Mazda 6 с бензиновым 2-литровым 4-цилиндровым 148-сильным двигателем с непосредственным впрыском топлива, равно как и с 2,5-литровым 189-сильным мотором. Кроме того в оснащение новинки, как и в версию с кузовом седан, войдет система рекуперации энергии торможения i-ELOOP. Старт продаж нового седана Mazda 6 запланирован на январь 2013 года. Через несколько месяцев к нему присоединится и универсал.

 

Mitsubishi ASX

Дебютантом стал кроссовер ASX, который познал ряд обновлений специально введенных с учетом вкуса европейских покупателей. Как сообщили представители компании «Торговый Дом — НИКО», официального импортера автомобилей марки в Украине, обновленный Mitsubishi ASX должен добраться в нашу страну в марте-апреле 2013 года. Новый Mitsubishi ASX предлагается с уже знакомыми двигателями, а именно: тремя бензиновыми 4-цилиндровыми моторами объемом 1,6- 1,8- и 2,0 литра мощностью от 117 до 150 лошадиных сил. Первый двигатель работает только с механической трансмиссией, а два других доступны с вариатором. С полным приводом будет доступна исключительно версии с 2,0-литровым мотором. Минимальная стоимость новинки сохранится на уровне текущей генерации и составит 23 250 долларов.

 

Mitsubishi Mirage

Долгожданный Mitsubishi Mirage прибудет в Украину не раньше октября-ноября 2013 года, да и то, пока эта информация официально не подтверждена. Разумеется, и о ценах для украинских почитателей бренда пока говорить рано. Под капот самой компактной модели бренда установят один из двух трехцилиндровых моторов объемом 1 л и 1,2 л, оборудованных системой start/stop. Главный акцент у силовых агрегатов логично сделан на экологичность и малый расход топлива, а не на мощность: выброс СО2 в атмосферу составляет всего 99г/км, а средний расход топлива не превысит 4 литров на 100 км пути. Ориентировочная стоимость компакта в Европе ожидается в районе 9 тыс. евро.

 

Mitsubishi Outlander PHEV

Продажи гибридного Mitsubishi Outlander PHEV в Украине пока не подтверждены, но переговоры на сей счет активно ведутся. Если договоренности будут достигнуты, новинка, расход топлива которой составляет всего 1,64 литра на 100 км, попадет к нам не раньше следующей осени. Кроссовер получил в качестве силовой установки 2-литровый 4-цилиндровый бензиновый мотор мощностью 134 л.с., который приводит в движение переднюю ось. Также на Outlander PHEV установлены 2 электромора на заднюю ось, по одному на каждое колесо, чья суммарная мощность составила 80 л.с. С гибридной установкой подобного типа средний расход топлива Mitsubishi Outlander PHEV составил всего 1,64 литров на 100 км пути при 875 км запаса хода. Причем только на электричестве Mitsubishi Outlander PHEV может проехать до 55 км при 80-процентной подзарядке батареи всего за 30 минут.

 

Opel Adam

Субкомпактный городской автомобиль Opel Adam, открывший для бренда дорогу в новый сегмент, стал наиболее малогабаритным предложением компании. Новинка будет предлагаться с тремя моторами семейства ecoFLEX, куда входят 4-цилиндровые бензиновые агрегаты: 1,2-литровый 69-сильный мотор и два 1,4-литровых двигателя мощностью 86 л.с. и 99 л.с. Все моторы работают в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а опционально могут комплектоваться системой start/stop. В Украине ранее следующего года Opel Adam не появится. Стоимость новинки на украинском рынке пока не сообщается, в Европе цены на него стартуют с отметки в 11 500 евро.

 

Peugeot 301

Дебютант Парижского автосалона 2012 седан Peugeot 301 появится на украинском рынке в марте следующего года. Стоимость новинки остается неизвестной — о примерных цифрах можно будет узнать только в начале 2013 года. Тем не менее, представители официального импортера отметили, что «цены будут хорошими». Напомним, что машина изначально позиционировалась как бюджетная модель С-класса. Компания Peugeot делает серьезные ставки на 301 модель. Новый седан должен взять на себя 15-20% всех продаж бренда в Украине в следующем году. Peugeot 301 построен на удлиненной платформе Peugeot 208, а в модельном ряду он занимает ступень ниже также довольно свежего седана 408. Новинка оснащается линейкой бензиновых и дизельных моторов последнего поколения, мощность которых варьируется в пределах 71-115 л.с. Самый интересный из них – 1,2-литровый бензиновый двигатель на 3 цилиндра мощностью 71 л.с., который расходует всего 5,2 литра топлива на 100 км пути в смешанном режиме.

 

Новый Renault Clio

Основными новинками для нового Renault Clio стал компактный 3-цилиндровый турбированный бензиновый двигатель и дизельный мотор. Первый агрегат развивает мощность на уровне 90 л.с. и 135 Нм крутящего момента, имея при этом средний расход топлива на уровне 3,62 литров на 100 км пути. В Renault отмечают, что новый двигатель, располагая более компактными габаритами и веся на 15 кг меньше, имеет сопоставимые с 4-цилиндровым атмосферным мотором характеристики. Дизельный мотор Energy dCi 90 оборудован системой стоп-старт, что позволяет ему демонстрировать еще лучшую экономичность – средний расход топлива этого агрегата составляет всего 2,67 литра на 100 км пути. При этом мотор развивает 90 л.с. мощности и целых 220 Нм крутящего момента. Новый Renault Clio поступит в продажу в украинские дилерские центры уже ближайшей весной.

 

Renault Logan и Renault Sandero

Парижский автосалон 2012 стал местом мирового дебюта новых Logan и Sandero. Украинский потребитель сможет оценить новинки под брендом Renault в следующем году. Также, как и модель Sandero, новый Logan приедет на наш рынок в конце первого квартала 2013 года. В «Рено Украина» рассказали, что для обеих новинок постараются максимально сохранить ценовую политику, однако точные цифры пока что не называются.

 

Seat Leon

Новый Seat Leon построен на универсальной платформе MQB концерна Volkswagen – подобная архитектура уже стала основой для новой Audi A3 and Volkswagen Golf седьмого поколения. Вместе с платформой Seat Leon получил обновленную гамму силовых установок, заметно сбросил вес и, естественно, приобрел более стильный и продуманный внешний вид, как снаружи, так и внутри. Стоит отметить, что даже базовая комплектация Seat Leon нового поколения получит в свой арсенал цветной сенсорный дисплей и Bluetooth, а автоматическая трансмиссия DSG с двумя сцеплениями будет доступна для любой спецификации в качестве опции. Первые поставки Seat Leon нового поколения запланированы уже на март 2013 года. Об украинских продажах нового Leon, как и о его ценах, станет известно позже.

 

Skoda Rapid

Компактный лифтбек Skoda Rapid и вовсе будет собираться на территории Украины. Местный завод «Еврокар» запустит его производство уже в начале 2013 года – на год раньше, чем это произойдет в России. Продаваться у нас будут Skoda Rapid только украинской сборки — модели, собранные в других странах, импортироваться не будут. Модель, построенная на удлиненной платформе Volkswagen Golf, в Европе будет стоить от $19 тыс. Стоимость Skoda Rapid в Украине пока неизвестна. Продажи начнутся в апреле 2013.

 

Volkswagen Golf

Мировой дебют на выставке оформил седьмой Volkswagen Golf. Машина выполнена из легких и прочных металлов, что лишило ее 100 кг веса. Новинка шире, ниже и длиннее предшественника. Салон нового Golf стал более просторным, на 30 л увеличен объем багажника, автомобиль стал более безопасным за счет внедрения системы предупреждения повторного столкновения и проактивной системы безопасности пассажиров PreCrash, которые входят в «базу». В Украине седьмой Volkswagen Golf будет представлен с линейкой турбированных бензиновых двигателей: 1,2-литровым на 105 л.с. (расход топлива от 4,8 л/100 км, смешанный цикл), 1,4-литровым на 122 л.с. (от 5,0 л/100км, смешанный цикл), 1,4-литровый на 140 л.с. (от 5,1 л/100км, смешанный цикл). Все они будут доступны с 6-ступенчатой механической КП или 7-ступенчатым автоматом с двумя сцеплениями DSG. Линейку также дополнит 2,0-литровый дизельный мотор мощностью 110 л.с., агрегатирующийся 6-ступенчатой автоматической КП с двумя сцеплениями DSG. Продажи Volkswagen Golf в Украине начнутся до конца года, при этом уже сейчас его можно заказать в официальной дилерской сети марки по цене от $22 821.

document.write(«»);