SubaruКомпания Subaru набирает объемы продаж. В этом году показатель может составить 600 000 автомобилей. Судя по всему, для компании Subaru этот год станет вполне удачным. Продажи автопроизводителя растут, а на территории США показатель роста может стать рекордным. Месяц за месяцем Subaru наращивает здесь уровень продаж и к концу года компания может довести показатель до новой для себя отметки в 300 000 экземпляров.

Сентябрьские продажи Subaru в США увеличились на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В прошлом месяце бренду удалось реализовать 27 683 единиц техники. Кроме того, на 25% подскочил уровень продаж за 9 месяцев 2012 года. В настоящее время показатель продаж Subaru составляет 245 463 автомобиля.

Последней моделью, появившейся на рынке США под брендом Subaru, является XV Crosstrek, и уже сейчас представители марки оптимистично смотрят на перспективы этого авто. «Мы знаем, что этот автомобиль будет «питать» наш рост продаж этой осенью», — отметил Томас Дж. Долл, исполнительный вице-президент и главный операционный директор Subaru в США.

Стоит отметить, что для Subaru рынок США является самым «вкусным». Как говорилось выше, здесь автопроизводитель хочет довести объем продаж до 300 000, в то время как уровень продаж в мировом масштабе будет составлять порядка 630 000 автомобилей. Также в Subaru рассказали о своих амбициях на будущее, когда уровень продаж марки должен увеличиться на треть. Согласно пятилетнему плану развития, к 2016 году предполагается производить 900 000 машин. В течение еще нескольких лет ежегодное производство Subaru должно достигнуть 1 миллиона автомобилей.

document.write(«»);