Mercedes-BenzСкульптура Mercedes-Benz Aesthetics S станет прообразом нового S-Class и укажет направление стиля будущим моделям марки.

Компания Mercedes-Benz подбирает для себя новый стиль. Немецкий автопроизводитель, показавший на автосалоне в Париже скульптуру под названием Aesthetics S, сразу сообщил, что она станет прообразом будущего поколения S-Class. Теперь стало известно, что новое творение также будет вдохновлять дизайнеров марки на создание и других моделей.

В Mercedes-Benz отметили, что подбирают новый стиль, который будет продиктован Aesthetics S. Его испытают на себе все модели марки, кроме компактов. Первым, кто познает новшества предложенные дизайнерами, будет следующее поколение Mercedes-Benz S-Class, которое подготовят к «большому триумфу» только в следующем году. Его представят на Пекинском автосалоне.

Уже сейчас известно, что новинка вырастет в размерах по сравнению с актуальным поколением модели, а в салоне машины появятся дополнительные опции. Линейка двигателей останется прежней. Хотя представители AMG сделают свою версию нового Mercedes-Benz S-Class, которая получит мотор V8 объемом 5,5 литра. Кроме того, ожидается выпуск гибридной версии S-Class.

document.write(«»);