10 самых важных фактов о новой Toyota Camry Премьера Toyota Camry нового поколения прошла на автосалоне в Детройте. Camry текущего поколения по итогам 2016 года возглавила список самых продаваемых среднеразмерных автомобилей в мире. За 12 месяцев на планете было продано 659 тысяч 260 экземпляров модели.
По этому, резонанс появления нового поколения сложно переоценить. Поскольку информации, слухов и домыслов в сети бродит много, предлагаем Вам ТОП-10 самых важных фактов о новой Camry.
Первое, что необходимо знать – показанное новое поколение Camry – это модификация для рынков Северной Америки. Когда появится украинская версия – пока неизвестно.

10 самых важных фактов о новой Toyota Camry

 

 

Главное новшество Camry – новая глобальная модульная платформа Toyota New Global Architecture (TNGA). Это шасси дебютировало в марте 2015 года, а к 2020 году Toyota хочет строить на этой тележке половину своих моделей.

Первой моделью, построенной на TNGA, оказался гибридный хэтчбек Prius текущего поколения. На этой же архитектуре базируется компактный кроссовер CH-R. Теперь очередь дошла и до Camry.
Колесная база седана выросла на пять сантиметров. В то же время, у Camry уменьшилась габаритная высота, а водительское кресло установили ниже и ближе к центру автомобиля. За счет этого инженерам удалось снизить центр масс.

10 самых важных фактов о новой Toyota Camry

 

 

Главный инженер проекта Camry Масато Катсумата рассказывает, что, разрабатывая новый седан, его команда начинала с «чистого листа». Поэтому модель стала «настоящим driver’s car» и «автомобилем для водителя».

Для Camry предложит три силовые установки: 3.5 (шестицилиндровый, V-образный), 2.5 (четырехцилиндровый, рядный), а также гибридную силовую установку, в основе которой – все тот же 2,5-литровый бензиновый мотор.
Традиционные моторы сочетаются с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, а в состав гибридной силовой установки входит вариатор с шестью виртуальными ступенями.
Сколько лошадиных сил и ньютон-метров крутящего момента развивают силовые установки Camry нового поколения, в Toyota пока не сообщили. Однако японский автопроизводитель обещает, что гибридный седан будет самым экономичным в своем сегменте.
У Toyota Camry 10 подушек безопасности, есть система экстренного торможения с распознаванием пешеходов, функция слежения за рядностью движения, система контроля слепых зон и функция предупреждения о приближающихся автомобилях при движении задним ходом.
Camry оснастили новой мультимедийной системой, которая называется Toyota Entune 3.0. В нее входит навигация, восьмидюймовый сенсорный экран и точка доступа Wi-Fi на пять мобильных гаджетов.
В перечень доступного для Toyota Camry оснащения входят проекционный дисплей и премиальная аудиосистема JBL.
Продажи седана нового поколения начнутся в США летом текущего года.