Volvo V40 Cross CountryРоссийская премьера нового компактного кроссовера от Volvo состоится буквально через неделю. 24 октября в столице стартует «Volvo-Неделя Моды в Москве», в рамках которой и будет представлен новый автомобиль. Продажи машины запланированы на начало следующего года.

«Мы рады представить российской публике новый кроссовер V40 Cross Country — автомобиль, наделенный мощным интеллектом и новейшими функциями безопасности. В нем реализованы инновационные, действительно уникальные технологии. Благодаря выдающимся внедорожным качествам и твердому характеру, V40 Cross Country идеально подходит для эксплуатации в суровых российских реалиях: ему не страшны плохие дороги, зимние морозы и другие сюрпризы климата. Кроме того, этот автомобиль — яркий представитель скандинавского стиля, поэтому я уверен, что экспрессивный дизайн V40 Cross Country будет по достоинству оценен гостями Volvo-Недели Моды в Москве», — прокомментировал грядущую премьеру вице-президент по продажам и маркетингу Volvo Car Russia Киф Шефер.

Напомним, мировая премьера V40 Cross Country состоялась на автосалоне в Париже. Автомобиль построен на платформе хэтчбека V40. По предварительным сведениям, Cross Country получит те же самые моторы, что и V40, за исключением базового двигателя – им считается мотор Т3 объемом 1,6 л и мощностью 150 л.с. Что касается полноприводной трансмиссии, то, по слухам, она станет опциональной и будет предлагаться только с самым мощным силовым агрегатом, 2,5-литровым турбированным Т5 мощностью около 245 л.с. Остальные модификации будут довольствоваться приводом на передние колеса.

Изюминкой этой модели станет первая в мире подушка безопасности для защиты пешеходов. Кроме того, автомобиль получит систему контроля полосы движения с функцией автоматического усилия на рулевом колесе, систему облегчения парковки, систему информирования о дорожных знаках, активные фары дальнего света, систему обнаружения транспортных средств, движущихся в поперечном направлении сзади автомобиля, передовую систему обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения и обновленную систему City Safety для предотвращения столкновений на малых скоростях, которая работает на скорости до 50 км/ч.

Volvo V40 Cross Country отличается увеличенным дорожным просветом и традиционными «внедорожными» аксессуарами. Кожаная обивка салона предлагается в семи различных версиях.

document.write(«»);