КАМАЗ выигрывает тендеры, несмотря на запрет в УкраинеПо итогам последнего тендера ПАО «Укргаздобыча» победу одержало предприятие, торгующее автомобилями КАМАЗ.

Решением Совета национальной безопасности и обороны, введенным Указом Президента Петра Порошенко от 17 октября 2016 года, был введен запрет на торговые отношения с российским предприятием КАМАЗ. Он вводится сроком на один год и предусматривает полное прекращение поставок автомобилей данной марки в нашу страну.

Однако некоторые предприятие игнорируют данное распоряжение. Так, на днях были оглашены результаты тендера, объявленного ПАО «Укргаздобыча». На удивление победу одержало ПАО «ВО «Автотранспортник» — с экскаватором-планировщиком ЕW25-М1 на полноприводном шасси КАМАЗ-43118 (6х6). Таким образом, был грубо нарушен запрет на торговые операции с Камским автозаводом и фактически украинские деньги ушли в бюджет РФ.

ПАО «АвтоКрАЗ» — единственный отечественный производитель грузовой техники с полным технологическим циклом производства, обеспокоен откровенным игнорированием отдельными должностными лицами решения СНБО. Предприятие просит украинскую общественность следить за такими случаями и обращаться в соответствующие органы для привлечения виновных к ответственности.