Коммерческие зимние шины Barum SnoVanis – надежность грузоперевозокДля легкогрузового коммерческого транспорта и микроавтобусов также важно подбирать зимние шины, которые обеспечат на протяжении сложного сезона эксплуатации не только надежность и безопасность езды, но и сохранность груза. С этой задачей с успехом могут справиться зимние коммерческие шины Barum SnoVanis, созданные на заводе чешского предприятия с учетом всех особенностей эксплуатации в холодное время года. Авторезина идеально подходит для комплектации колес небольших легких грузовиков, фургонов и микроавтобусов российского и зарубежного производства.

Эксплуатационные характеристики – основа надежности

В настоящее время на мировом рынке представлены две модели легкогрузовой коммерческой авторезины – это модели Barum SnoVanis и ее модифицированная версия SnoVanis 2, которые наделены симметрично-ненаправленным строением протектора и многоблочным дизайном с комплексной ламелизацией, играющей роль ошиповки. Автомобильные покрышки Барум обеих модификаций оптимально адаптированы под режим городского движения, обеспечивают хорошую управляемость и маневренность в плотном потоке транспорта, формируют отличные показатели торможения, быстрый старт с места и разгон, плюс стойкость к преждевременному износу и топливную экономичность. Последний фактор в сочетании с долговечностью и доступной стоимостью обеспечивает снижение транспортных расходов, как один из факторов экономической выгоды приобретения.

Особенности коммерческих автошин SnoVanis:

  • Основа протектора – два широких ребра беговой дорожки, разделенные на блоки, формирующие дополнительные режущие кромки для лучшей тяги, сцепных свойств и торможения;
  • Плечевые зоны состоят из отдельно стоящих блоков, в модели шины Barum SnoVanis 2 из сдвоенных шашек, которые формируют боковую устойчивость, необходимую для безопасного проезда поворотов и маневрирования;
  • Плотная ламелизация в совокупности с работой дренажной системы формирует уверенное движение по мокрой и скользкой дороге при резких оттепелях/заморозках, гарантируя защиту от слэшпленинга.

Состав резиновой смеси, как фактор износоустойчивости

Кроме симметрично-ненаправленного протекторного рисунка, обеспечивающего многофункциональность и высокий уровень производительности, автомобильная зимняя резина Barum моделей SnoVanis и SnoVanis 2 обладает и сбалансированной рецептурой резинового компаунда. Специфические кремниевые соединения и силика, входящие в состав смеси для протекторной резины, снижают сопротивление качению, формируя не только топливную экономичность, но и стойкость к абразивному износу.

В дополнение, силика обеспечивает эластичность протектора при минусовых температурах, гарантируя сохранность адгезионных и тормозных качеств для уверенной и безопасной езды в холодный период. Подкрепляет прочностные и защитные параметры прочная радиальная конструкция каркаса, формирующая равномерное распределение нагрузок для обеспечения стойкости к деформации, повреждениям и неравномерному износу. 

Источник: https://infoshina.com.ua/shiny/barum