В столицу привезли первый гиперкар Bugatti ChironПодумал, что речь идет о Киеве? Но спешим реабилитироваться. К сожалению (или к счастью), речь идет о Москве.
Строгое черное купе Bugatti Chiron прибыло в Россию в статусе выставочного экземпляра и не для продажи, а чтобы привлечь клиентов. Уже в конце месяца оно покинет Россию и отправится покорять сердца олигархов в других странах.
Несмотря на то, что цена Бугатти Широн в России из-за растаможки выросла в полтора раза (с 2,2 до 3,5 млн. евро), желающих приобрести гиперкар Bugatti хватает. Хотя пока официально подтвержден только один российский покупатель, внесший предоплату.
Напомним, что самое быстрое авто в мире Бугатти Широн оснащено 8,0-литровым 1500-сильным W16 с четырьмя турбинами. Оно разгоняется до 100 км/ч за 2,6 с, а его максималка ограничена электроникой – 420 км/ч.
Самое смешное, что пока гиперкар Bugatti Chiron в России вне закона! Его невозможно зарегистрировать, ведь на нем отсутствует навигационная система ЭРА-ГЛОНАСС. Так что только временный ввоз авто на иностранных номерах! Признаемся, нам хотелось бы увидеть «пересечку» на Бугатти…