Будет ли полиция штрафовать владельцев авто на иностранных номерахОб этом в сети Фейсбук информирует журналист Павел Билецкий. Также он пишет: «Внимание! В сети, пока неизвестно с какой целью, запускают дезу о том, что якобы с 1 января полиция получила законное право штрафовать автомобилистов с иностранной регистрацией за нарушение таможенных правил, — пишет News-facts.com.
Чтобы выяснить, соответствует ли эта информация действительности, мы попросили комментарий у начальника управления патрульной полиции Ужгорода и Мукачева Юрия Марценишина.

Так вот, господин Юрий говорит, что никаких приказов или распоряжений о каком-то придирчивом внимании к автомобилистам с иностранной регистрацией к ним не поступало. Вместе с тем, руководитель патрульных пообещал в случае получения подобных приказов известить о них общественность. Так что по этому вопросу «автоиностранцам» волноваться не стоит, чего не скажешь о Госпогранслужбе и высшем руководстве ДФС, которые всевозможными способами затрудняют процессы «пересечки» и вообще жизнь автовладельцам с иностранной регистрацией».