В Украину массово завозят автомобили-утопленникиАктивизацией рынка б/у авто воспользовались мошенники, поэтому при покупке подержанной машины нужно быть внимательнее.
В 2016 году продажи б/у авто в Украине продемонстрировали рекордный рост. За один лишь декабрь они увеличились в три раза. Таким ажиотажем на подержанные автомобили не преминули воспользоваться мошенники. Об этом пишет Автоцентр.
Под видом дешевых б/у авто из Европы в Украину все чаще ввозят автомобили-утопленники. После небольших восстановительных работ пережившие наводнение машины пытаются «сплавить» в другие страны.
От затопления, прежде всего, страдает проводка авто, под угрозой и двигатель, и КПП. Сырость порождает не только неприятный запах в салоне, но и приводит к появлению грибка и плесени.
Сразу распознать автомобиль-утопленник сложно. Но первое, что должно насторожить покупателя – слишком уж привлекательная цена. Естественно, продавцы не будут работать себе в убыток и просто так снижать стоимость машины.
Мы рекомендуем при покупке б/у авто обратиться к специалистам на СТО и провести полную диагностику машины. Это позволит не только ра