Ниву 1980 года продают по цене двух новых VW TouaregЕсли ты помнишь, в прошлом году в российском Тольятти ВАЗ-2121 Нива 1980 года продавали за баснословные 55 тыс. у.е. Однако, это были еще цветочки…

Теперь этот автомобиль снова засветился в объявлениях, только на этот раз с ценником в… 85 тыс. долларов (а именно, владелец просит 5 млн рублей). Для сравнения, в России за такие деньги можно купить два новых VW Touareg, хотя и в минимальной комплектации.

Ниву 1980 года продают по цене двух новых VW Touareg

 

То, что этот один и тот же автомобиль, у нас нет сомнений. Единственное, возможно, за прошедшее время он сменил обладателя. Как бы там ни было, на стеренькой Ниве снова хотят сорвать большой куш.

Ниву 1980 года продают по цене двух новых VW Touareg

 

Такую высокую цену хозяин объясняет тем, что автомобиль является новым, его пробег составляет всего 201 км. Плюс к этому, машина относится к раннему выпуска и предназначался для экспорта. Более того, она представляет собой музейную ценность, поскольку в такой комплектации и в таком состоянии он единственный в России. Продавец также подчеркивает, что у внедорожника сохранены пломбы и черные госзнаки (такие номера выдавались в СССР в 1960-х-начале 1980-х гг).

Ниву 1980 года продают по цене двух новых VW Touareg

 

Что касается технической части, под капотом ВАЗ-2121 Нива расположен 1,6-литровый мотор мощностью 75 сил. Состыкована с ним механическая КП.