Что нужно девушке в машине: 5 самых важных ассистентовСовременные автомобили можно приобрести с множеством электронных помощников. Разумеется, без некоторых из них вполне можно обойтись. А какие все-таки необходимы? Особенно девушкам и женщинам? Эксперты назвали самые важные ассистенты.

Автоматический парковщик

Все постоянно видят, как мастерски паркует автомобили большая часть девушек и женщин. И даже когда у них это получается не совсем плохо, автоматический парковщик справится с этой задачей намного лучше. Более того, он это сделает и лучше многих мужчин. Даже если речь идет не о премиальных автомобилях, а о совсем доступных моделях. Поэтому эта система занимает первое место в нашем рейтинге.

 

Система контроля мертвых зон

Часто при перестроении девушки забывают или не считают нужным пользоваться поворотниками. Поэтому система контроля мертвых зон, которая предупредит об опасном сближении, им просто жизненно необходима. Сейчас подобные ассистенты появляются даже на совсем доступных моделях.

 

Система удержания в полосе

А как без нее? Машины, за рулем которых находятся девушки, часто выполняют хаотичные маневры. Поэтому система удержания в полосе будет постоянно возвращать подобных водителей в реальность. Вердикт: такой ассистент очень полезен для девушек-водителей.

 

Система предупреждения об опасности при движении задним ходом

Движение задним ходом для девушек – уже экстремальное занятие. А когда выезжать приходится с парковок прямо на дорогу при действительно нулевой видимости, система предупреждения с радарами в заднем бампере автомобиля выполняет роль примерного телохранителя. Кстати, ее считают полезной и большинство мужчин-водителей.

 

Система экстренного торможения

Как показывает опыт, в экстремальных ситуациях женщины предпочитают закрывать лицо руками. Что уж говорить об эффективном торможении, когда необходимо буквально бить по педали. Поэтому система экстренного торможения поможет избежать не только серьезных, но и мелких аварий.