Автомобили MazdaMazda — давно известный автомобильный бренд во всем мире, эти надежные машины начали выпускать в 1960 году, когда была продемонстрирована миру Mazda R360, это маленькое двухдверное купе, рассчитанное на двух взрослых и двоих детей, весило всего 380 килограммов, что делало ее очень легкой и мобильной, максимальная скорость составляла около 84км/с, это при оснащении двигателем всего в 16 л.с. и крутящим моментом в 22 Нм. Первый автомобиль в японской автоиндустрии с автоматической коробкой переключения передач.

Это было не единственное революционное внедрение:

  • Четырехтактный двигатель.
  • Независимая подвеска всех колес.

Компания мазда получила 4600 заказов еще до выхода их авто с конвеера, а к окончанию года было реализовано еще более 21 тысячи экземпляров. А все благодаря низкой цене, стоимость авто составляла 300 тыс.йен с МКП и 320 тыс.йен с АКП.

На этом автоистория мазда только начинается развиваться, и в 1967 году главной фишкой мазда становиться роторный двигатель, приобрести детали к которым возможно по ссылке:
eparts.kiev.ua/catalog/mazda, в этом же году выходит в свет новенькая Cosmo Sport/110S, оснащенная «ванкелем”. Именно в этой модели начинают прорезаться отличительные черты дизайна японского автогиганта. Автомобили Мазда отличаются своей надежностью, 110S доказала это еще в 84 часовом Марафоне Нюрбургринга. Один из двух спорткаров финишировал и доказал всем надежность совершенно нового, на то время, роторного двигателя.

Следующим величайшим достижением автоконцерна будет победа во всемирно известных 24 часа Лемана, победут завоевал прототип Mazda787B, не один японский автомобиль не выигрывал этих гонок ни до того, ни после.

Сейчас же в 21 веке Mazda является эталоном стиля, экологичности и высокотехнологичности. Концерт никогда не забывал о надежности, но как и везде поломки случаются, автозапчасти, по достойным ценам, возможно приобрести 
тут. Основной упор идет на легковые автомобили малого и среднего классов. Но также они не забывают своего спортивного прошлого.

Mazda3 стала самой популярной моделью автогиганта.

  • Впервые выпущена в 2003 году.
  • Продано более 3.5млн экземпляров в 130 странах мира.
  • Завоевала титул лучшего автомобиля в Европе.
  • Лучший автомобиль в С-сегменте в Украине 2003 года.
  • Признан лучшим Европейским автомобилем 2004 года.
  • Надежнейший автомобиль после 2-3х эксплуатации в 2008 году.
  • В 2015 году, победитель в «Автомобиль года 2015 в Украине”.
  • Также в 2016 году взяла лидерство Mazda2 в малом классе.

Один раз выбрав Mazda, автомобилисты остаются верны компании на многие года, ведь компания не перестает радовать своих почитателей новыми решениями.