Покупка машин будет происходить «по-новому»На сегодняшний день реализован стартап, позволяющий покупать автомобили, не посещая автосалон. Мало того, оформить кредит на покупку, и все это через смартфон!
Данный проект опробован американским Ford, концерн принимал участие в инвестировании данного проекта! 
Для совершения покупки необходимо будет зайти на сайт дилера с любого мобильного устройства и выбрать понравившийся автомобиль. После этого покупатель подает через сайт заявку на кредит, и получив решение, также в режиме онлайн выбирает наиболее выгодные для себя условия. Также удаленно покупатель сможет формировать необходимую комплектацию автомобиля, оформлять страховку и при желании записываться на тест-драйв. Когда все документы будут подготовлены, покупателю доставят их на дом для подписания. После этого можно будет забрать автомобиль из салона. О том, как будет происходить оплата в случае, если автомобиль приобретается не в кредит в сообщении не уточняется.

Пока эксперимент пройдет только в одном из салонов в штате Огайо (США). Однако в компании не исключают, что в дальнейшее распространят использование приложения и на остальные дилерские центры.