Покупка и пригон авто из Европы. Часто задаваемые вопросыТема покупки и пригона б/у авто из Европы сегодня становится всё более и более популярной. Каждый день на Украинских дорогах появляются всё больше б/у авто из Европы.

Почему это происходит?

Прежде всего — с принятием нового закона 1389 (ранее известного как законопроект 3251) растаможка б/у машин из Европы стала дешевле,, даже с растаможкой получаются на 10-40% дешевле аналогичных б/у автомобилей в Украине.

Но на самом деле, не только аспект цены заставляет покупателей автомобилей переключать свое внимание на Европейский рынок. Б/у машины из Европы, особенно авто из Германии, Голландии, Бельгии, Австрии, Франции и других развитых стран Евросоюза — значительно качественнее наших, Украинских б/у автомобилей. Условия эксплуатации автомобиля в Европе и в Украине сильно отличаются — топливо Евро стандартов, профессиональный сервис, качественные масла, оригинальные детали, идеальные дороги и более мягкий климат Европы — всё это позитивно влияет на состояние б/у автомобиля.

Часто, машины с пробегами и 250 тыс.км. по европейским дорогам, выглядят почти как новые. Чего не скажешь о машинах из Украины. В нашей стране 150 тыс. км. — звучит как приговор и никто не хочет связываться с автомобилями с таким пробегом.

 

Но все ли знают, как купить и пригнать автомобиль из Европы и где найти таможенного брокера в Харькове или в Украине?

Как правильно нужно всё делать в этом вопросе, чтобы не ошибиться и не потратить много времени и денег? Как и где выбрать авто? Как договорится с продавцом и зарезервировать автомобиль? Как добраться в Европу, до города, где находится выбранный автомобиль? Как оплатить автомобиль? Как правильно оформить все документы при покупке автомобиля в Европе? Как потом вернуть НДС? Какие дополнительные расходы Вас ожидают в течении всего процесса покупки и пригона авто из Европы? И, пожалуй, самый важный вопрос — как растаможить автомобиль из Европы в Украине?

 

На все эти и другие вопросы есть ответы в статье под названием «Покупка и пригон авто из Европы. Часто задаваемые вопросы в Украине”. В этой статье есть ответы на эти и многие другие вопросы по теме импорта авто.

Нужно отметить, что процесс этот достаточно сложный и имеет ряд нюансов на каждом из этапов. Специально для этого, мы предлагаем нашим клиентам воспользоваться услугой «Помощь в покупке автомобиля”. Воспользовавшись данной услугой вы обезопасите себя от всех возможных ошибок в процессе поездки, проверки автомобиля, оформления документов для импорта автомобиля в Украину и прохождения растаможки в Украине.