В Украине растет спрос на сжиженный газРост цен на бензин в Украине привел к значительному увеличению спроса на сжиженный газ, который становится доступной альтернативой в качестве моторного топлива для отечественных автомобилистов. В свете грядущего роста стоимости бензина самой популярной марки А-95 до 28 грн за литр уже через пару месяцев, преимущества перевода автомобиля на газ будут становится все более весомыми.

Примечательно, что на фоне дорожающего в Украине бензина, автомобильный газ, напротив, демонстрирует противоположную ценовую динамику. В настоящее время средняя стоимость сжиженного газа в Украине составляет менее 12 грн за литр. Свое мнение по поводу влияния подобной тенденции в ценообразовании на моторное топливо выразил заместитель главы медиа-группы «Авто Центр» Виталий Новак в рамках одного из своих интервью на радио.

По мнению эксперта, уже сейчас наиболее рачительные автомобилисты позаботились о переводе своих машин на газ, что дает возможность заметно сэкономить на заправке. Растущая разница в цене между традиционными бензином и дизелем по сравнению с газом волей-неволей заставляет задуматься об аналогичном шаге даже преданных поклонников привычных видов топлива, поскольку выгода становится все более очевидной. Возможность переоборудовать автомобиль на газ на сегодня предоставляет немало компаний, в числе которых можно выделить https:www.yota.in.ua, которую отличает высокий технический уровень и качество работ.

Неудивительно, что в сложившейся ситуации с наплывом клиентов уже начинают не справляться операторы газозаправочных комплексов. При этом многим водителям приходится заправляться на сомнительных станциях, которые не проходят регистрацию в надзорных органах, а их состояние по большому счету остается тайной, и может представлять собой реальную опасность для автомобилистов. Однако в ближайшее время на волне растущего спроса стоит ожидать появления современных газозаправочных станций, которые могу предложить как более высокое качество топлива, так и требуемый уровень безопасности для клиентов.