Audi и FAW договорились о партнерствеСоглашение о партнерстве было подписано на днях между крупнейшими автомобильными производителями для европейского и китайского рынков – Audi и FAW, сообщает компания в своем пресс-релизе. Стороны договорились о намеченном на ближайшую перспективу производстве ряда моделей для азиатского рынка. Примечательно, что упор при этом будет делаться на недешевые авто премиального сегмента, а также электромобили, которые в случае Audi сконцентрированы под брендом e-tron.

Действие контракта рассчитано на десять лет, а свои подписи под его текстом поставили топ-менеджеры Audi Руперт Штадлер, местного подразделения концерна Volkswagen Йохем Хайцманн, а также глава совета директоров FAW Group Сюй Пин.

Применение европейских технологий и опыта сулит немало преимуществ для развития бренда, поскольку большой выбор деталей европейского качества будет сочетаться с традиционно низкой для китайских производителей ценой
Стоит отметить, что сотрудничество между Audi AG и FAW Group отнюдь не является шапочным, а их отношения насчитывают не один десяток лет. Сейчас же речь идет скорее о легитимизации сложившихся на сегодня связей между производителями. В общей сложности, действие договора распространяется на 21 модель, среди которых значительная часть принадлежит к машинам, приводимым в движение электротягой. Речь идет как о гибридных машинах, так и о машинах сугубо на электричестве, максимальный запас хода без подзарядки которых может достигать 500 км.

Уже в нынешнем году планируется начать продажи локализованного в Китае седана Audi A6 L e-tron, пару которому должен составить пока ввозимый из-за рубежа внедорожник Audi Q7 e-tron. Стоящая ступенью выше в иерархии производителя модель купе-кроссовера Q8 e-tron также может пойти в серию в 2018 году, несмотря на то, что концептуальный предвестник такой машины лишь недавно был показан в рамках автошоу в Детройте. Интерес компании Audi к китайскому рынку не лишен основания – на сегодняшний день он является наиболее емким среди остальных стран.