Рассекречено новый «внедорожник» от KiaПервые фотографии «внедорожной» версии хэтчбека KIA K2 Cross (Rio) появились на сайтах китайских автомобильных изданий.
Местные фотографы-шпионы подловили 5-дверный KIA K2 в новом амплуа. Модель KIA K2 Cross — это «внедорожный» хэтчбек, созданный по образу и подобию автомобиля Renault Sandero Stepway, — пишет Autonews.com.ua.
По неофициальным данным, габаритная длина «проходимой» модели составляет 4240 мм. Таким образом, новинка на 115 мм больше нынешнего хэтчбека, а прибавка относительно европейской модели — 185 мм. Благодаря пластиковым накладкам на колесных арках увеличена и ширина – до 1750 мм. А увеличение высоты – 1505 мм против 1470 мм. Данных о дорожном просвете новинки пока нет.
В Китае машина получит такие же моторы, как и седан. Это: 1,4- и 1,6-литровые атмосферные двигатели, мощностью 100 и 123 лошадиные силы. Трансмиссии — 6-ступенчатые МКП и АКП. Привод — только передний.
Стоит сказать, что новая машина имеет мало общего с KIA Rio для европейского рынка: унифицирована разве что платформа, но кузова совершенно разные, а фишкой китайской 5-дверной модели должны стать задние фонари с центральной перемычкой, как у одноимённого седана.