Ждите: нардеп рассказал, когда Рада смягчит растаможку автоЗаконопроект № 5567, который предусматривает смягчение растаможки автомобилей с иностранной регистрацией, Верховная Рада должна принять до середины апреля. По крайней мере, так говорит нардеп Владимир Парасюк.
«Этот законопроект должен быть принят до двух месяцев времени от начала новой сессии. Нардепы из разных фракций поддерживают этот проект закона, поскольку более ста из них является его авторами. Документ должен пройти определенную процедуру, как и все законопроекты. Мы будем давить, чтобы его приняли «, — сказал Парасюк.
Законопроект № 5567  предусматривает внесения изменений в статью 380 Таможенного кодекса Украины в части введения условного частичного освобождения от обложения таможенными платежами таких транспортных средств и установления справедливой платы за их временный ввоз. А также усиливает контроль за транзитным перемещением таких транспортных средств путем внесения изменений в статью 381 Таможенного кодекса Украины о возобновлении декларирования этих операций.