В Украине планируют выпускать электромобилиИнвестировать в новую отрасль автомобилестроения готовы европейские, а также корейские и японские автопроизводители.

В Министерстве инфраструктуры Украины задумались о том, чтобы начать производство собственных электромобилей. Есть надежда, что громкие бренды привлекут внимание украинских потребителей.

Данное решение было принято в связи с растущим интересом к электрокарам украинских автомобилистов. По статистике, в январе нынешнего года было продано 4,7 тыс. автомобилей, которые предполагают использование альтернативных источников энергии. Это на 54% больше по сравнению с январем 2016 года.

Украинское правительство планирует снижать цену на продажу импортных электромобилей до 21%. Это подстегнет развитие производства электрокаров.

Весной 2017 года на украинском авторынке появится еще один электромобиль – Opel Ampera-e. На данный момент это едва ли не самый «выносливый» в своем классе элетрокар. На одном заряде аккумуляторов Opel Ampera-e может преодолеть 380 км.