Китайский «клон» Lada Xray «шокировал всех»Китайские СМИ накануне поделились дебютными снимками интерьера и экстерьера нового компакт-кроссовера Landwind E36. Опытный автомобильный любитель без особого труда может узнать, что дизайн передней части кузова у транспортного средства скопирован с Lada Xray и Lada Vesta.

 

 

 

В случае с салоном автомобиля китайцам удалось обойтись без плагиата. Автомобиль получил оригинальный руль трехспицевого типа, а также планку и кнопки управления аудиоисистемой. Не обошлось и без штатного комплекса мультимедиа, усовершенствованного благодаря экрану на 7 дюймов. В списке оснащения нового Landwind также значится система по стабилизации, а также 4 подушки безопасности вместе с кондиционером.

 

Как известно, новинка в продаже появится не ранее, чем летом 2017 года. В подкапотном пространстве вседорожника будет установлен турбированный мотор, объем которого составит 1,5 литра. Также имеется вариация с движком на 1,6 литра. Обе силовые установки могут работать в паре с механической коробкой передач на 6 скоростей. Привод у них будет исключительно передний, другой опции не предусмотрено.