Ford MustangНовый Ford Mustang может получить тот же самый турбированный двигатель, который обещан следующему поколению Ford Focus RS – 4-цилиндровый силовой агрегат объемом 2,3 л. Кроме того, это может означать отказ от использования под капотом «Мустангов» шестицилиндровых моторов.

Турбированный двигатель, который, по некоторым сведениям, станет базовым для следующего поколения Ford Mustang, будет развивать около 310 лошадиных сил – то есть несколько меньшую мощность, чем та, что недавно пообещали «заряженному» Focus RS. Напомним, хэтчбек должен получить 350 л.с., снятых с 2,3-литрового турбомотора. Кроме того, как сообщают участники проекта MustangsDaily.com, ссылающиеся на информацию от участников маркетинговых исследований, разработчики Mustang могут и вовсе отказаться от привычных V6.

Известно также, что стилистику экстерьера спорткар может позаимствовать у современного Ford Fusion/Mondeo. Это в первую очередь касается оригинальной решетки радиатора, которую в Ford собираются, судя по всему, сделать самой узнаваемой чертой новых моделей. Кроме того, по сведениям инсайдеров, новый «Мустанг» станет несколько компактнее нынешнего.

Ранее сообщалось, что новый Ford Mustang должен будет стать еще одной глобальной моделью концерна и будет выведен на большинство доступных «Форду» рынков. Случится это в 2014 году, в год 50-летия модели

document.write(«»);