Geely CK2Седан Hyundai Accent стал самым продаваемым автомобилем в Украине в сентябре. При этом лидерство представитель южнокорейского автопрома удерживает с убедительным преимуществом. Серебро досталось его географическому соседу, китайскому автомобильному бренду Geely с моделью CK2. На третьем месте представитель отечественного автопрома – ЗАЗ Sens. Четвертое и пятое места за Skoda Octavia и ВАЗ 2115 соответственно.

Также, в сентябрьскую 10-ку самых продаваемых авто в Украине попали Kia Rio в кузове седан, ЗАЗ Lanos, Hyundai Elantra, Volkswagen Polo Sedan и ЗАЗ Vida.

Интересно, что, если верить RST.ua, по итогам продаж за три квартала 2012 года лидером именно чешский автомобиль. Второе место за Hyundai, бронза досталась ЗАЗ. Отдельно отметим успех Geely, которая за 9 месяцев увеличила продажи на 80,15%. В сентябре этот бренд занял пятое место (по данным дистрибьютора; по статистике Укравтопрома – шестое).

Всего же по данным экспертов RST.ua в первом месяце осени украинцы купили больше 20 тысяч новых легковых авто, на которые потратили почти 3 миллиарда 640 миллионов гривен.

document.write(«»);