Рейтинг самых «выгодных» в мире автомобилейВ ходе исследования в сегменте наиболее выгодных машин для приобретения эксперты брали во внимание расход топлива моделей, их стоимость, а также стоимость технического обслуживания.

 

В соответствии с данными, обнародованными специалистами консалтинговой компании Vincentric, на сегодняшний день модель Hyundai Elantra в массовом сегменте занимает первое место в рейтинге наиболее выгодных автомобилей по всему миру.

В ходе исследования в сегменте наиболее выгодных машин для приобретения эксперты брали во внимание расход топлива моделей, их стоимость, а также стоимость технического обслуживания. В общей сложности вышеперечисленные параметры учитывались в период владения автомобилями в течение пяти лет.

На второй строчке после Hyundai Elantra наиболее выгодной моделью, по мнению Vincentric, стал электрокар Mitsubishi i-MiEV в своем сегменте.

Рейтинг самых «выгодных» в мире автомобилей

 

В классе люксовых моделей самыми выгодными для покупки стали сразу пять автомобилей: Audi A5, далее расположилась Audi A3, затем Audi TT, а последние два места разделили Audi A3 e-Tron и Volvo S90.

 

Первые два места в списке самых выгодных внедорожников и кроссоверов заняли Honda HR-V и Subaru Outback, а в рейтинге люксовых автомобилей SUV-сегмента находятся модели Infiniti QX60, BMW X5, Lexus NX200t и Lexus RX350.

Рейтинг самых «выгодных» в мире автомобилей