Nissan Qashqai готовится покорить рынокПредставленный публике на Женевском автосалоне Nissan Qashqai 2018 модельного года будет выпускаться в России, на предприятии, расположенном в Санкт-Петербурге. Ранее здесь уже было налажено производство прошлого поколения кроссовера, а потому заводу фактически предстоит лишь перестроить свои линии под новую версию автомобиля.
Вместе с тем, на сегодняшний день отсутствуют сведения о возможных сроках начала выпуска нового поколения популярного кроссовера. Предварительно в прессе сообщалось о возможности выхода автомобиля на российский рынок уже в 2018 году, однако точные сроки запуска производства по-прежнему не раскрываются. Вместе с тем, европейские покупатели смогут оценить новое поколение Nissan Qashqai 2018 уже в нынешнем году, а первые автомобили доберутся до дилерских шоу-румов к лету.
Напомним, что основные изменения по сравнению с предшественником сосредоточились как во внешнем виде автомобиля, так и в системе его автономного управления, получившей собственное имя Piloted Drive.
Дизайнерские решения, использованные для оформления экстерьера нового поколения внедорожника, отсылают к концептуальным моделям Nissan, которые в последних видениях компании приобрели более резкие и строгие очертания. Как оказалось, в своей работе дизайнеры компании вдохновлялись убранством японских самураев. В этом же духе решена и оптика автомобиля: передние фары стали куда более эффективными, а задние фонари отныне стали линзованными.
Изменений по технической части по сравнению с предшественником планируется сравнительно немного. В движение автомобиль по-прежнему будет приводиться двигателями мощностью от 110 л.с. до 163 л.с. Однако гораздо более интересной обещает стать система автономного движения, которую компания впервые представила для автомобиля 2018 модельного года. Впрочем, на сегодняшний день ее функции не позволяют называться полноценным «автопилотом», поскольку возможности системы позволяют лишь помочь водителю контролировать процессы наборы скорости и замедления, оперативного реагирования на дорожный трафик.