Nissan X-Trail отправился в КитайВнедорожник Nissan X-Trail очередного, третьего по счету поколения, поступил в продажу на китайском рынке. Впрочем, справедливости ради стоит признать, что фактически аналогичный автомобиль, но под именем Rogue был презентован полгода назад в Новом Свете, а в Китае сейчас публике продемонстрирован продукт совместной работы концерна Nissan и его партнера из Поднебесной – одного из лидера местного рынка компании DongFeng.
Китайским покупателям Nissan X-Trail будет предлагаться с двумя силовыми агрегатами на выбор. Их рабочий объем достигает 2,0 и 2,5 литра, а максимальная мощность составляет 150 л.с. и 186 л.с. соответственно. Трансмиссия может быть как передне-, так и полноприводной, а коробка передач в базовом исполнении предлагается только механическая, место которой в более продвинутых уровнях оснащения занимает упомянутый выше вариатор. В целях увеличения внедорожных характеристик будущие владельцы смогут сменить летние шины бриджстоун на более подходящую для сложных условий резину.
Визуальные отличия китайской версии от представленной ранее американской сводятся к минимуму, и фактически между собой модели отличаются лишь шильдиками. Спереди автомобиль после смены поколений выделяется модным V-образным фальшрадиаторной решетки, в отделе экстерьера стало заметно больше хрома, контур фар отныне прописан четче. Наконец, вместо передних круглых противотуманных фар устанавливаются четырехугольные.
В задней части автомобиля внимание привлекают иной бампер, а также перерисованные секции фонарей, выполненных по светодиодной технологии.
Рулевое колесо отныне тяготеет к спортивным моделям японского концерна, а потому имеет заметный подпил» в нижней части. В отличие от американской версии, селектор режимов бесступенчатого вариатора лишился кожаного чехла, появившегося во время смены поколений.
Стоит отметить, что на китайском рынке X-Trail пользуется заметной популярностью седи покупателей, несмотря на достаточно высокое ценовое позиционирование модели. Только в прошлом году дилеры реализовали по стране более 180 тыс. экземпляров автомобиля, что позволило ему занять свое место в десятке самых продаваемых в Китае кроссоверов.