Renault Clio EstateКомпания Renault рассматривает возможностью выпуска «заряженной» версии универсала Clio, сообщает издание Autocar со ссылкой на шеф-дизайнера производителя Энтони Ло.

«Мы рассматриваем такой вариант, – заявил Ло. – И мы легко сможем построить такой автомобиль. Для этого у нас есть все необходимое, поэтому мы действительно думаем над этой возможностью».

Ожидается, что «заряженный» универсал получит ту же техническую начинку, что и хэтчбек Clio RS. Это будет 200-сильный (240 Нм) бензиновый турбомотор объемом 1,6 литра, работающий в паре с преселективной коробкой передач EDC, способной менять ступени за 150 миллисекунд. До «сотни» пятидверка разгоняется за 6,5 секунды.

Когда «горячий» универсал может появиться в серии – не уточняется.

Семейство Renault Clio нового поколения дебютировало на моторшоу в Париже. Универсал отличается от хэтчбека увеличенным до 823 миллиметров задним свесом и более вместительным багажником. Его объем составляет 443 литра, что на 130 литров больше по сравнению с обычным «Клио». В продаже на европейском рынке Renault Clio Estate появится в первом квартале 2013 года.

document.write(«»);