Цена нового Hyundai Accent 2017 годаНа украинский рынок выходит новое поколение признанного бестселлера корейского производителя – новый седан Hyundai Accent 2017 модельного года. Первыми увидеть вживую новинку смогут жители и гости столицы, после чего первые товарные экземпляры отправятся по дилерским центрам всей страны, — передает Автотема.
Основные изменения со сменой поколений автомобиля затронули его техническую часть. Так, в качестве базового предлагается абсолютно новый бензиновый силовой агрегат, который при рабочем объеме 1,4 литра развивает мощность 100 л.с., а его крутящий момент достигает 132,4 Нм. Более мощный, 1,6-литровый двигатель претерпел ряд изменений, и теперь его отдача достигает 123 л.с., а крутящий момент вырос до 150,7 Нм. Кроме того, заметные новшества связаны и с трансмиссией. Вместо прежних 5-ступенчатой механической и 4-ступенчатой автоматической коробки передач, которые полагались младшему двигателю, для нового поколения предлагается «механика» и «автомат» с 6 ступенями. Они же будут работать совместно и с более мощной версией силового агрегата.

Применение новых двигателей благоприятно отразилось и на топливной экономичности автомобиля. Версия с 100-сильным двигателем и механической коробкой передач характеризуется расходом топлива в смешанном цикле на уровне 5,7 л на 100 км пробега, а с автоматом – 6,4 л на 100 км. Более мощный двигатель довольствуется 6 л с механической коробкой передач и 6,7 л в случае оснащения автоматической КПП.
Со сменой поколений Accent прибавил в габаритных размерах. Его длина увеличилась на 30 мм, ширина – на 29 мм, колесная база – на 30 мм, что позволило автомобилю достичь длины 4405 мм, ширины 1729 мм и колесной базы 2600 мм при неизменной высоте 1470 мм. Имеется прибавка и в объеме багажного отделения, который теперь достигает 480 литров.
Среди скрытых от посторонних глаз изменений – более широкое применение в конструкции высокопрочных и особовысокопрочных сталей, содержание которые теперь достигает 52%, что положительно сказалось на увеличении жесткости кузова на кручение, а также уровне комфорта и управляемости автомобиля.
Новое поколение Accent получило гораздо более широкий перечень оснащения системами комфорта и безопасности. Уже в базовой версии автомобиль имеет две подушки безопасности, кондиционер, помощник при старте в гору, систему курсовой устойчивости ESP, VSM и ряд иных опций. В качестве опции число эйрбегов может быть увеличено до шести, установлена система контроля давления в шинах, камера заднего вида, обогрев лобового стекла, подогрев сидений заднего ряда, мультимедийно-навигационная система с 7-дюймовым экраном.

Дизайн автомобиля был переработан в духе корпоративных ценностей компании Hyundai. В передней части обращает на себя внимание шестиугольная решетка радиатора, которая удачно вписалась в передний бампер обновленной формы. Иными стали крышка багажного отделения, задний бампер с контрастной накладкой, а также задние фонари, выполненные на светодиодных элементах.

Цена нового Hyundai Accent 2017:

На украинском рынке  Accent будет предлагаться в пяти уровнях комплектации, а стоимость базовой версии будет начинаться от 379 800 грн.