Honda CivicНовый Honda Civic Type R, который появится в продаже в 2015 году, будет оснащен турбированным двигателем с системой прямой подачи топлива объемом 1,6 л мощностью более 250 лошадиных сил. Мотор будет работать в паре с 8-ступенчатой двухдисковой автоматической трансмиссией.

На прошедшем месяц назад Парижском автосалоне глава Honda Таканобу Ито рассказал о том, что в продаже «горячий» хэтчбек Civic Type R появится через три года. Однако никакой информации о машине он не сообщил. Единственное, что он отметил – это что Type R должен стать самым быстрым переднеприводным автомобилем на Нюрбургринге. Отметим, что в настоящее время этот титул принадлежит Renaultsport Megane 265 Trophy, которому удалось пройти трек за 8 минут и 8 секунд. Чтобы улучшить этот результат Civic Type R надо сбросить вес до отметки ниже 1200 кг.

Отметим, что в скором будущем модельный ряд Civic пополнится универсалом. Концептуальную версию модели можно будет увидеть в 2013 году на одном из крупных международных автосалонов, скорее всего, в сентябре во Франкфурте. Универсал будет продаваться с тем же двигателем, что и седан. Также есть информация о новом моторе i-DTEC объемом 1,6 л и гибридной версии.

document.write(«»);