Lifan X60Компания Lifan / Лифан, хоть и с некоторым опозданием, но подхватила внедорожную волну, представив свой взгляд на то, каким должен быть идеальный китайский вседорожник. Кроссовер Lifan X60 / Лифан X60 был представлен широкой публике на Шанхайском автосалоне в апреле 2011 года, а уже летом автомобиль поступил в продажу к китайским дилерам по цене 12 150 долларов. Следующим этапом компания планирует вывести Lifan X60 на российский рынок.

Lifan X60 / Лифан X60 будет активно распихивать мускулистыми крыльями конкурентов в том самом классе легких кроссоверов. И надо признать, что внешность Lifan X60 позволит новичку делать это весьма успешно. Автомобиль имеет приятный дизайн, который хоть и «лифановский», но явно создавался по тойотовским мотивам и местами схож с Toyota RAV-4 / Тойота РАВ-4. Однако не искушенному глазу узнаваемые черты вряд ли будут заметны. Да и чем плоха эта схожесть для конечного потребителя тоже большой вопрос.

Именно поэтому наибольший интерес представляют результаты краш-теста этой модели, с результатами которого предлагаем ознакомиться ниже:

document.write(«»);