Lifan 420Китайская компания Lifan решила пополнить портфолио выпускаемых автомобилей новым кроссовером.

Информация о новом автомобиле, именуемом в СМИ Lifan 420, крайне скупа. Сообщается, что модель, которая окажется немного крупнее недавно представленного в России «паркетника» Lifan X60, появится на рынке в 2014 году. Кроссовер планируется комплектовать наиболее мощными по меркам китайских автопроизводителей силовыми установками. На сегодняшний день модели Lifan оснащаются в основном моторами объемом 1.3, 1.5 и 1.8 л, самый мощный из которых развивает 132 л.с.

В настоящее время компания Lifan готовит к производству преемника модели Breez. Новый автомобиль дебютирует в ноябре в рамках международного автосалона в Гуанчжоу. Потенциальные покупатели машины смогут выбирать между 93-сильным двигателем объемом 1.3 литра и 1.5-литровым агрегатом мощностью 102 л.с. Оба мотора идут в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Также на днях стало известно о планах Lifan организовать российские продажи нового седана D-класса под маркировкой «720», чья премьера состоялась в Шанхае в прошлом году.

Lifan поделился данными о новом доступном кроссовере (ФОТО)
Lifan поделился данными о новом доступном кроссовере (ФОТО)

document.write(«»);