Ford FiestaКомпания Ford начала производство обновленного хэтчбека Fiesta. Сборка осуществляется на заводе в немецком городе Кельн. В салонах европейских дилеров рестайлинговая модель появится в ближайшее время.

Моторная гамма хэтчбека состоит из четырех бензиновых моторов, включая литровый трехцилиндровый двигатель семейства EcoBoost (доступен в версиях 100 и 125 лошадиных сил), и пары дизелей.

Обновленная «Фиеста» также получила шестидиапазонную роботизированную трансмиссию PowerShift с двумя сцеплениями. Все версии с двигателями EcoBoost «в базе» укомплектованы системой «старт-стоп».

Также рестайлинговая «Фиеста» оснащается системой MyKey, которая позволит владельцам автомобиля ограничить максимальную скорость и громкость аудиосистемы, когда за руль будут садиться их дети. В список оборудования обновленного хэтчбека попала и мультимедийная система Sync.

За первые три квартала текущего года в Европе дорестайлинговая модель разошлась тиражом в 235 тысяч экземпляров. Обновленный хэтчбек был представлен в начале сентября нынешнего года. Выпуск Ford Fiesta первого поколения начался в 1976 году. За это время было продано около 15 миллионов «Фиест» по всему миру.

document.write(«»);