Гарантия на "Ниву" будет увеличенаНемецкие дилеры «АвтоВАЗа» начали продавать специальную версию внедорожника Lada 4×4 (бывшая «Нива»), которая получила название 4×4 Original Spezial. Основными отличиями модификации являются увеличенная до трех лет гарантия и трехлетний сервис помощи при поломке в дороге. Помимо этого, новинка получит дополнительную защиту кузова от сколов. Об этом сообщает издание Automobilwoche.
Появление расширенного гарантийного пакета повлияло на стоимость внедорожника. Новую модификацию оценили в 10 тысяч 490 евро, тогда как «Нивы» в базовом оснащении со стандартной гарантией стоят 9 тысяч 900 евро. По мнению представителей «АвтоВАЗа», новое предложение должно указывать на надежность «Лад» и помочь в конкуренции с другими марками, в частности, с Dacia.
В Германии «АвтоВАЗ» официально продает семь модификаций Lada 4×4: Multitalent – с лебедкой, переделанной подвеской и багажником на крыше, Jäger – предназначенная охотникам со специальной компоновкой багажного отсека, Schneepflug – со снегоуборочным ковшом на переднем бампере, California – с люком, наклейками с надписью California и легкосплавными колесными дисками, Camp – с багажником на крыше, на который может устанавливаться палатка, а также походный вариант Across и трехдверка Rada.
Помимо внедорожника 4х4, в Германии продают семейства Kalina и Priora, каждое из которых в октябре текущего года разошлось тиражом в три экземпляра. В следующем году в немцам привезут и «Гранту».

document.write(«»);