Mazda 6 вскоре обновитсяMazda Motor начинает продажи на внутреннем рынке Японии нового поколения Mazda Atenza, на внешних рынках известной как Mazda6. Автомобиль предложат с двумя типами кузова – седан и универсал. Предусмотрено три двигателя и два варианта трансмиссии. Привод – передний.
Внешность Mazda Atenza и Mazda6 полностью идентична, как для седана, так и для универсала. То же касается и интерьера.
Двигателя три, все они относятся к семейству Skyactiv. Бензиновые – 2,0- и 2,5-литровые (Skyaktiv-G 2.0 и Skyaktiv-G 2.5) дизель – 2,2-литровый Skyaktiv-D 2.2. В обязательное оснащение входит система i-stop, отключающая двигатель во время кратковременных остановок. Устанавливается также система рекуперативного торможения i-ELOOP.
Экономичность автомобиля, как утверждается, является одной из лучших в классе, превосходя практически все бензиновые и дизельные аналоги и уступая лишь гибридам. Например, дизельная Atenza с МКПП расходует 4,5 л/100 км по тестовому циклу JC08. 2,0-литровая модификация с «автоматом» потребляет 5,7 л/100 км, а 2,5 литровая – 6,4 л/100 км.
Дизель предложат в сочетании только с 6-ступенчатой МКПП Skyactiv Drive, а бензиновые версии только с 6-ступенчатым «автоматом» из того же семейства.
Системы безопасности объединены в единый комплекс под названием i-ACTIVSENSE. В него входят система предотвращения фронтальных столкновений, а также система предупреждения о непреднамеренном выходе из занимаемой полосы движения.
Для седана и универсала предусмотрено по четыре комплектации: 20S, 25S L Package, XD и XD L Package. Примечательно, что стоимость автомобиля абсолютно одинакова в соответствующих комплектациях для седана и универсала.
Mazda Atenza с 2,0-литровым бензиновым двигателем стоит от 2 500 000 иен, с 2,5-литровым – от 3 000 000 иен. Цены на дизельные модификации начинаются от 2 900 000 иен. Автомобиль уже в свободной продаже в Японии.

document.write(«»);