Компания Kia представила на моторшоу в Лос-Анджелесе седан Forte нового поколения (в Южной Корее он называется K3, на других рынках продается под именем Cerato). Первые фотографии модели были опубликованы летом текущего года, а теперь появилась подробная информация.
По сравнению с предшественником габаритная длина новинки увеличилась на 30 миллиметров (до 4560 миллиметров), ширина — на пять миллиметров (до 1780 миллиметров), а высота уменьшилась на 14 миллиметров (1435 миллиметров). Колесная база возросла на 50 миллиметров и теперь достигает 2700 миллиметров. Объем багажника вырос на шесть литров — до 421 литра.
У модели по-прежнему остался McPherson спереди и полузависимая балка сзади, однако вместо гидроусилителя рулевого управления теперь устанавливается электроусилитель с тремя режимами работы (Comfort, Normal и Sport), меняющими усилие на руле.
Переднеприводный седан на американском рынке будет предлагаться с 1,8- и 2,0-литровыми моторами мощностью 148 и 173 лошадиные сил соответственно. Двигатели могут работать в паре с шестиступенчатой механической и шестидиапазонной автоматической коробкой передач. На других рынках для модели будут доступны 130- и 161-сильные агрегаты объемом 1,6 и 2,0 литра.
KIA обновила седан Cerato (AJNJ)
KIA обновила седан Cerato (AJNJ)

document.write(«»);