ГАЗель – теперь и на газеКоммерческий автомобиль, исходя из основного своего предназначения – обеспечивать максимальную прибыль своему владельцу, должен отличаться умеренными затратами на свою эксплуатацию. В свою очередь, основной статьей расходов для любого транспорта являются затраты на топливо, которые можно радикально снизить, применяя в качестве топлива газовую смесь.
Как известно, ее цена практически вдвое ниже, чем бензина, поэтому немало ГАЗелей в нашей стране проходили полукустарную «газификацию». Заказывать подобное переоборудование машин были вынуждены как мелкие, так и крупные перевозчики. В частности, интерес проявляла «ТрансЛогистик», однако решиться на этот шаг означало лишиться гарантии на авто.
Исправить существующее положение дел в этой сфере наконец решился и сам производитель. Напомним, что несколько лет назад ГАЗом были представлены бортовые машины с установленным газовым оборудованием. Однако лишь теперь заводчане освоили выпуск автомобилей с любым типом кузовов, работающих на голубом топливе.
Основным преимуществом заводской инсталляция комплекта ГБО на заводе является не только аккуратность и высокое качество сборки, но и корректная его работа с остальными системами машины. В частности, в ходе доработок удалось объединить в одном устройстве модуль управления собственно двигателем и газовой установки. Кроме того, водитель, впервые севший за руль подобной машины, вряд ли ощутит на ходу отличия между бензиновым и газовым режимом: на рывки или провалы в последнем случае нет даже намека, чего не скажешь о машинах с газовым оборудованием, установленным вне заводского конвейера.
Одними из первых покупателей новой версии машины должны стать частные компании, выполняющие перевозки в Екатеринбурге, Москве и прочих городах России, поскольку средства, вложенные в «газ» окупаются менее, чем за год активной эксплуатации.

document.write(«»);