Nissan укрепляется в гольф-классе (ФОТО)Шпионам издания Auto Express удалось впервые заснять на пленку новый автомобиль гольф-класса, который разрабатывают в Nissan. Названия у хэтчбека, который должен появиться в продаже в 2014 году, пока нет, и все, что известно, — он точно не будет называться Almera.
Собирать модель будут на британском заводе Nissan в Сандерленде, поэтому неудивительно, что первый снимок опубликовало британское издание.
Прямого конкурента Volkswagen Golf японцы на рынке не предлагают с момента, когда было свернуто производство Almera. Ее заменили две смелые новинки — семейный Note и компактный кроссовер Quashqai, оказавшийся крайне успешным.
Auto Express отмечает, что начинку нового автомобиля запихнули в корпус Nissan Tiida, так что никаких выводов о внешности будущего семейного хэтчбека делать нельзя. Впрочем, по предположениям прессы, стиль будет позаимствован у прототипа Invitation.
Новый хэтчбек Nissan будет предлагаться с широкой гаммой двигателей: наиболее доступную версию оснастят 114-сильным 1,2-литровым бензиновым турбодвигателем. В гамме также будет присутствовать 130-сильный дизель 1.6. Палмер не исключил появления и «заряженных» версий хэтчбека, в разработке которых примут участие специалисты Nismo. Они, очевидно, будут конкурентами для Golf GTI. Мощность мотора «горячих» версий может достигать 230 лошадиных сил.
Nissan укрепляется в гольф-классе (ФОТО) document.write(«»);