Mercedes начал рассекречивать новый седанКонцерн Daimler продолжает приоткрывать завесу тайны над обновленным семейством Mercedes-Benz E-class, премьера которого состоится в Детройте. На этот раз официально показаны купе и кабриолет, а также распространена первая фотография «заряженного» седана E63 AMG.
Обновленные кабриолет и купе вполне ожидаемо получили те же самые доработки экстерьера, что и представленные ранее седан и универсал Е-Class – в их число входят, в первую очередь, новые единые блок-фары и видоизмененная решетка радиатора. Интересно, что в этих типах кузова E-class сохранил рельефные задние крылья, которых лишились седан и универсал.
И купе, и кабриолет оснащаются адаптивной подвеской и рулевым управлением с изменяемым передаточным отношением. Моторная гамма новинок будет весьма широкой – для них приготовлены шесть бензиновых и три дизельных двигателя мощностью от 170 до 408 лошадиных сил.
Что касается «заряженного» Mercedes-Benz E63 AMG, то производители пока предпочли ограничиться тизером – на фотографии, изображающей все семейство E-class на испытательном треке, седан возглавляет колонну. На снимке отчетливо различим новый бодикит, которым производители собираются снабдить E63 AMG.
Ранее сообщалось, что для «заряженного» седана станет доступной в качестве опции система полного привода. Известно также, что обновленный E63 AMG получит тот же самый 5,5-литровый турбо-V8, что и ранее, однако его мощность может несколько вырасти. document.write(«»);