Porshe выпустит конкурента BMW 5 Series и Audi A7Немецкий производитель спорткаров Porsche принял решение о серийном производстве новой модели бизнес-класса, которая станет меньше и дешевле хэтчбека Panamera и будет конкурировать с автомобилями BMW 5 Series, Audi A7 Sportback и Mercedes-Benz E-Class. Как пишет CARscope.ru, производство Porsche Pajun планируется начать в 2016 году. Стоимость автомобиля может составить от 78 тысяч долларов за базовый вариант до 140 тысяч долларов за модификацию Turbo.
По данным источников британского издания Autocar, новая модель Porsche получит пятидверный кузов в стиле Panamera и будет называться Pajun (производное от Panamera и «junior», то есть, младший). Автомобиль сконструируют на новой универсальной платформе концерна Volkswagen – MSB. Эта же основа станет использоваться в Panamera второго поколения, будущих Bentley и других роскошных моделях концерна Volkswagen AG.
По предварительным данным, гамму двигателей Pajun составят бензиновые моторы V6 мощностью 320, 420 и 520 л. с., дизельный агрегат с отдачей до 313 л. с., а также гибридная силовая установка суммарной мощностью около 420 л. с. В качестве трансмиссии на Pajun будут использоваться 7-ступенчатые механическая коробка и преселективный «робот» PDK. Ожидаются версии как с задним, так и с полным приводом. document.write(«»);