Acura привезла в Детройт концепт нового внедорожникаВ рамках Североамериканского Международного Автосалона в Детройте состоялась презентация прототипа премиального внедорожника Acura MDX 3-го поколения, который будет предлагаться в двух модификациях: с уникальной системой полного привода SH-AWD и впервые, покупателям будет представлена переднеприводная версия.
Будущая серийная модель будет оснащаться новым 3,5-литровым двигателем i-VTEC SOHC c системой выборочной деактивации цилиндров VCM (Variable Cylinder Management), который обеспечивает высокий крутящий момент и лучшую топливную экономичность в своем классе.
7-ми местный кроссовер MDX получит более легкое и жесткое шасси, модернизированную переднюю и заднюю конструкции подвески, что в свою очередь позволит улучшить управляемость и предсказуемость поведения автомобиля на дороге. А увеличенная колесная база поможет облегчить доступ к третьему ряду сидений.
Также в новом MDX значительно улучшен уровень акустического комфорта в салоне благодаря новым шумоизоляционным материалам и конструктивным особенностям кузова.
Кроссовер будет оснащаться всеми передовыми системами безопасности, а именно: новым поколением системы Advanced Compatibility Engineering (ACE) и активным круиз-контролем, системой предупреждения об опасности столкновения (FCW) и системой удержания автомобиля в полосе Lane Departure Warning (LDW), а также Multi-Angle камерой заднего вида, системой мониторинга слепых зон Spot (BSI) и системой помощи движению по полосе Lane Keeping Assist System (LKAS). Данное оборудование поможет популярной модели получить наивысшую оценку по безопасности в тестах NHTSA и Top Safety Pick в рейтинге от IIHS.
Будущий MDX будет обладать полным набором всех передовых информационных технологий, таких как новое поколение AcuraLink, которое позволит управлять различными системами автомобиля через смартфон. Также на премиальный внедорожник будут доступны аудиосистема Acura / ELS, HD Radio, SiriusXM радио и Pandora интерфейс.
Производство 3-го поколения Acura MDX запланировано на середину 2013 года. document.write(«»);