Audi A1 Sportback Тюнинг-ателье ABT, широко известное своей работой с моделями Audi, представляло целую программу доработки трехдверки Audi A1 еще в 2010 году. Сейчас у тюнеров дошли руки и до пятидверной модификации A1 Sportback, но их работа свелась, в основном, к адаптации существующего пакета.

Облик Audi A1 Sportback подопечные Ганса-Юргена Абта предлагают модернизировать не слишком кардинально. Разработан даже специальный «облегченный» пакет дополнений, включающий лишь «жабры» в передних крыльях, новые накладки на пороги, хромированные патрубки выхлопной системы и новые колесные диски размерностью до 18 дюймов.

Для любителей более экстравагантных доработок в ABT приготовили развитый спойлер на крышку багажника, накладку на передний бампер и новый задний бампер. Кроме того, для Sportback, как и ранее для трехдверной А1, доступны разноцветные наборы наклеек.

Что касается силовых агрегатов, то в ABT не упустили из виду ни один. Мощность 1,4-литрового TFSI выросла со 122 до 160 л.с., а 185-сильная его версия теперь выдает 210 «лошадей», ускоряя хэтч до 100 км/ч за 6,6 секунды. Базовый турбомотор 1,2 TFSI «наддули» с 86 до 110 л.с.

Дизельное семейство А1 состоит из двух моторов – 105-сильный 1,6 TDI теперь способен продемонстрировать на 20 л.с. больше, а двухлитровый флагман вместо 143 л.с. развивает теперь 170 «лошадей».

document.write(«»);