Citroen DS3В прошлом году ряд СМИ распространил известие о планах французского производителя создать открытую версию DS3, но лишь на днях в распоряжении общественности оказались первое доказательство того, что компания готовит премиальный кабриолет.

Издание Autoexpress на своем официальном сайте опубликовало фотографию кабриолетов Citroen DS3, которые были погружены на трейлер. Насколько позволяет судить небольшой «камуфляж», Citroen DS3 Convertible имеет сдвигающуюся по направлению к «корме» матерчатую крышу а-ля Fiat 500C. Подобная конструкция верха позволила сохранить средние и задние стойки, а также продольные дуги крыши и избежать существенных корректировок дизайна экстерьера.

Легкосплавные диски агрессивного дизайна и сдвоенные патрубки выхлопной системы косвенно указывают на оснащение кабриолета Citroen DS3 турбированным 4-цилиндровым бензиновым мотором мощностью 150 л.с. Вместе с ним в гамму двигателей войдут еще несколько бензиновых агрегатов и пара дизельных «движков» мощностью 92 и 112 л.с.

Первый смотр Citroen DS3 Convertible состоится в сентябре на автовыставке в Париже, а продажи машины стартуют в следующем году. Стоимость модели составит ориентировочно £17 000.

document.write(«»);