АвтоВАЗ внедряет систему интернет-заказа новых машин«АвтоВАЗ» запустил специальный сервис, который позволит искать интересующие покупателей автомобили в нужной им комплектации на региональных складах компании. Найти через новую систему можно пять моделей отечественного автопроизводителя. Исключением стало семейство Largus.
Работа сервиса подразумевает, что клиент сможет выбрать интересующую его машину нужного цвета и в необходимой комплектации, оставить заявку на нее и выбрать дилера, у которого покупателю удобно забрать автомобиль. Далее в течение пяти дней заказчик должен будет приехать в выбранный им салон и заключить договор купли-продажи транспортного средства. При этом стоимость его останется такой же, какой она была на момент составления заявки.
В апреле прошлого года «АвтоВАЗ» уже запускал сервис интернет-заказов седана Granta и семейства Kalina. Та система действовала аналогичным способом за тем исключением, что заявки принимали только на машины, произведенные в конкретный период времени. В июле прошлого года российская компания отказалась принимать заказы в онлайн-режиме на «Гранту», сославшись на борьбу с «серыми» дилерами и перекупщиками. В результате через ресурс прекратился прием заявок и на «Калину». document.write(«»);