Suzuki Swift подготовят для европейцевОна называется SZ-L и предназначена для Европы, где должна будет предлагаться параллельно с вариантом SZ-R, отличаясь от него двигателем меньшего объема и набором дополнительного оборудования.
Уже не первый раз с начала года Suzuki Motor объявляет о подготовке новых модификаций модели Swift специально для европейского рынка. Компания уже показала версию для Германии, анонсировала слегка «подогретый» вариант для Великобритании, а теперь готовит еще один британский вариант. Во всех случаях автомобили отличаются, по большей части, «косметикой» и набором дополнительного оборудования – серьезных механических доработок нет ни в одном из случаев.
Это можно сказать и в отношении версии Swift SZ-L, которая подготовлена на базе комплектации SZ3 и должна будет стать более доступным вариантом модификации SR-R с 1,6-литровым двигателем. У Swift SZ-L двигатель 1,2-литровый, причем без каких либо доработок. Его мощность составляет 83 л.с., а расход топлива составляет 5,0 л/100 км в смешанном европейском цикле. Выброс углекислого газа заявлен на уровне 116 г/км.
Отличия версии Swift SZ-L заметные снаружи – спойлер на двери багажника, 16-дюймовые новые легкосплавные колеса, тонированные задние стекла. За окраску «металлик» производитель доплаты брать не будет, предлагая выбрать з четырех цветов.
В салоне отличий практически нет – только красная прострочка на руле и кожухе рычага МКПП и мягкие коврики. Из дополнительного оснащения можно выделить круиз-контроль.
Данную версию Swift компания планирует продавать только в Великобритании, где ее стоимость составит от 10 599 фунтов стерлингов (16 636 долларов) за 3-дверный кузов и от 11 016 фунтов (17 290 долларов) за 5-дверный. На рынок новая модификация выйдет в ближайшие дни, но ажиотажного спроса она, пожалуй, не вызовет. document.write(«»);