Вчера ТопЖыр о спорткаре Tagaz Aquila в Украине, который был замечен нашим читателем на улицах Львова. Сегодня же другой наш львовский поклонник Юрий поведал свежую информацию о французском автомобиле и его поставках в нашу страну.

Для тех, кто не в теме – небольшой ликбез. Изначально Tagaz Aquila выпускался в Таганроге, а сама компания была основана российским олигархом Михаилом Парамоновым. С 2016-го года его предприятие прошло процедуру банкротство, и миллионер переехал во Францию, где основал новую компанию и с декабря 2016-го года начал выпускать под Парижем модель MPM PS160, которая является точной копией Таганрогского Aquila. Название компании – MPM Motors – расшифровывается как «Mikhail Paramonov Manufacturing».

MPM-Motors-5

В феврале 2017 года о франко-российском спорткаре в Украине заговорили после того, как львовские таможенники задержали MPM PS160 на польско-украинской границе. Казалось бы, кому нужно сие чудо автопрома, которое и выглядит странно, и по технической начинке совсем не спорткар (двигатель – 1,6 литровый «древний» агрегат от Mitsubishi)? Тем не менее, по словам читателя TopGir.com.ua, в Украине есть уже как минимум несколько автомобилей MPM Motors. Причем речь идет именно о машинах французского производства с логотипами MTM, а не Tagaz.

Больше того, похоже, что кто-то организовал поставки MPM PS160 в Украину, о чем свидетельствуют эти фотографии, сделанные во Львове.

ФОТО: tuning.lviv.ua

Помимо этих авто, как заявляет местный житель, во Львове ездит еще два красных MPM, стоимость которых при покупке во Франции составляет 13 000 евро.