Mercedes-Benz подготовил самый мощный хот-хэтчГерманский производитель разработал на базе переднеприводного автомобиля Mercedes-Benz A-класса настоящий хот-хэтч.
«Горячий» вариант Mercedes-Benz A-класса, получивший индексное обозначение A45 AMG, легко узнаваем по аэродинамическому обвесу кузова, двум четырехугольным патрубкам выхлопной системы, интегрированным в диффузор, многоспицевым легкосплавным дискам, за которыми проглядываются красные тормозные суппорта. Метаморфозы в интерьере хот-хэтча сводятся к появлению спортивных сидений с комбинированной обшивкой и декоративной строчкой, карбоновых вставок, окрашенных в красный цвет ремней безопасности и новой «баранки», усеченной в нижней части.
По последним сведениям, Mercedes-Benz A45 AMG поступит на рынок с 2.0-литровым бензиновым мотором с технологией турбонаддува. Двигатель развивает 360 л.с. и 450 Нм крутящего момента, доступного в диапазоне 2 250 — 5 000 об/мин. Тяга передается от агрегата на все четыре колеса через семиступенчатую роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением с функцией Race Start. Как пишет издание WCF, автомобиль разгоняется за 4,6 с. до первой «сотни» и достигает предельной скорости 250 км/ч. В комбинированном цикле средний расход топлива на 100 км пробега составит порядка 7 л.
Первый смотр Mercedes-Benz A45 AMG состоится 5 марта на женевском мотор-шоу, а до «прилавков» машина доберется в апреле. document.write(«»);