Aston Martin прибавил мощи своему суперкару (ФОТО)Компания Aston Martin подготовила особую серию суперкара V8 Vantage – SP10. От обычных машин новинка отличается увеличенной на 10 лошадиных сил мощностью мотора. Это, в свою очередь, позволяет суперкару с шестиступенчатой механической коробкой передач разогнаться до «сотни» за 4,5 секунды. Его максимальная скорость равна 305 километрам в час. Об этом сообщает издание Autoweek.
Внешние отличия особой серии от обычных V8 Vantage заключаются в специальной серой окраске кузова, 19-дюймовых легкосплавных колесных дисках черного цвета, черных сплиттере и диффузоре. Интерьер спецверсии также выполнен в темных тонах. В частности, кресла суперкара обшиты сочетанием из черной кожи и алькантары, а также прострочены серебряной нитью.
Особая серия V8 Vantage предназначена для рынка Европы. Она уже доступна для заказа, а цены на нее начинаются от 96 тысяч 635 евро. В качестве дополнительного оборудования клиент сможет заказать для суперкара семиступенчатую секвентальную трансмиссию, которая переключает передачи на 20 процентов быстрее стандартного «автомата» Vantage S.
Aston Martin прибавил мощи своему суперкару (ФОТО)
Aston Martin прибавил мощи своему суперкару (ФОТО) document.write(«»);