Ford Mondeo Уходящий на пенсию седан Ford Mondeo нынешнего поколения тюнинг-ателье Loder1899 провожает специализированным тюнинг-китом. Немецкие тюнеры предлагают освежить хорошо знакомый облик четвертого поколения седана и сделать его чуть спортивнее.

Впрочем, в экстерьер Mondeo дизайнеры тюнинг-ателье вмешались отнюдь не радикально. В состав бодикита включены накладка на передний бампер, компактное антикрыло на крышку багажника, развитый задний диффузор и накладки на пороги. Отмечается, что все карбоновые детали бодикита доступны как в цвете кузова, так и неокрашенными.

В Loder1899 предлагают также модернизировать выпускную систему, причем в состав нового выпускного тракта могут войти и спортивные катализаторы. Благодаря спортивной подвеске дорожный просвет Mondeo уменьшается на 35 мм, а за счет новых колесных дисков (доступны варианты от 18 до 20 дюймов) седан становится более агрессивным.

Подвергся легкой модернизации и популярный в Европе 2,2-литровый турбодизель. Теперь он развивает вместо 200 л.с. и 420 Нм 244 л.с. и 490 Нм, однако как отразилось повышение мощности на динамике седана, не уточняется.

Зато известно, что стоимость доработок от Loder1899 будет не слишком высокой. Так, доработка двигателя оценена в 899 евро, занижение подвески – в 179 евро, аэродинамический карбоновый пакет – в 4 541 евро, а минимальная стоимость Ford Mondeo со всеми апгрейдами начинается от 38 041 евро.

document.write(«»);