Chery готовит новинку в бюджетном классеПопулярный в России китайский производитель Chery готовит премьеру нового бюджетного седана A2, схожего по размерам с моделями Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid.
Прототип Chery A2 обладает стильными по меркам китайских автомобилей экстерьером и интерьером. Наиболее броскими элементами внешности машины являются четырехугольная решетка радиатора с хромированной окантовкой, передние фары с острыми гранями, опоясывающие «корму» фонари. Салон новинки, если игнорировать обилие жесткого пластика, производит довольно приятное впечатление. Особенно эффектно смотрится щиток приборов с двумя глубокими «колодцами» в духе спортивных автомобилей.
Для Chery A2 предусматриваются два бензиновых мотора объемом 1.2 и 1.4 литра, разработанные китайской компанией самостоятельно. Технические характеристики силовых агрегатов представителям СМИ пока выяснить не удалось.
Премьера китайского конкурента Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid состоится в апреле на мотор-шоу в Шанхае. Стоимость модели на местном рынке составит ориентировочно $9 000. document.write(«»);