По опубликованной еще в рамках Женевского автомобильного салона информации, уже ко второму полугодию автомобилистам представят обновленную версию чешского бестселлера Skoda Rapid. На сегодняшний день уже имеются сведения о комплектациях и ценах новинки для ряда рынков.

Что нового?

Внешние изменения в облике Rapid не претендуют на статус радикальных. Машина отличается от предшественника иной формой противотуманных фар, новым бампером, а также колесными дисками иного дизайна. Задние фонари выдают обновленную версию за счет появления С-образной тонированной накладки, причем в комплектации Style и выше автомобиль будет оснащаться светодиодными задними фонарями. Указатели поворота теперь будут размещаться в корпусе зеркал заднего вида, а корпуса последних, как и дверные ручки, будут окрашиваться в цвет кузова.

Изменения экстерьера также не отличаются большим объемом. Дефлекторы воздуховодов на передней панели отныне выполнены в иной форме, а ряд систем получил экраны увеличенного размера, на которые можно выводить необходимую для водителя и пассажиров информацию. Штатно устанавливается и мультимедийная система, при необходимости которую сменить на более продвинутый аналог, представленный, к примеру, тут.

О комплектациях

Во всех комплектациях автомобиля, начиная с базовой Entry, автомобиль будет оснащаться центральным замком с дистанционным управлением и складными ключами, а версии Ambition и выше получат светодиодные ходовые огни. Кроме того, дизайнерская версия Monte Carlo предусматривает также биксеноновые фары головной оптики.

Перечень опционального оборудования отличается богатством выбора. Так, противотуманные фары могут получить возможность «заглядывать» за поворот, дальний свет – автоматическое управление. В автомобиле могут быть установлены датчики парковки, USB-разъемы для пассажиров заднего ряда и до шести подушек безопасности.

На нашем рынке автомобиль будет оснащаться 1,6-литровым двигателем, развивающим мощность 90 и 110 л.с., причем для старшей версии доступен также «автомат», и 1,4-литровый турбомотор мощностью 125 л.с., пару которому составит 7-ступенчатый «робот» DSG.